mgm美高梅集团4858.com

    <li id='ua22j'></li>

      <dd id='ua22j'><tbody id='ua22j'><td id='ua22j'><optgroup id='ua22j'><strong id='ua22j'></strong></optgroup><address id='ua22j'><ul id='ua22j'></ul></address><big id='ua22j'></big></td><table id='ua22j'></table></tbody><pre id='ua22j'></pre></dd><span id='ua22j'><b id='ua22j'></b></span>

                        <dfn id='ua22j'><optgroup id='ua22j'></optgroup></dfn><tfoot id='ua22j'><bdo id='ua22j'><div id='ua22j'></div><i id='ua22j'><dt id='ua22j'></dt></i></bdo></tfoot>

                        <ul id='ua22j'></ul>

                          • 教师姓名

                            职称

                            答疑时间

                            答疑地点

                            所属院系

                            备注

                            王迁

                            教授

                            星期一_12:30-13:15_[1-18]

                            明法楼东楼E502A

                            法律学院

                              

                            侍孝祥

                            讲师

                            星期三_09:30-10:15_[1-18]

                            崇法楼420

                            知识产权

                              

                            于波

                            讲师

                            星期一_14:30-16:00_[1-18]

                            崇法楼406

                            知识产权

                              

                            唐春

                            副教授

                            星期二_15:30-17:00_[1-18]

                            崇法楼412

                            知识产权

                              

                            龙文懋

                            教授

                            星期一_13:30-14:15_[1-18];

                            崇法楼420

                            知识产权

                            单周答辩以知识产权法为主,双周答辩以创新创业与知识产权法为主

                            王凌红

                            副教授

                            星期一_13:00-14:30_[1-18];

                            崇法楼404

                            知识产权

                              

                            李秀娟

                            教授

                            星期四_13:00-14:30_[1-18];

                            崇法楼424

                            知识产权

                              

                            陈绍玲

                            副教授

                            星期一_13:00-14:30_[1-18];

                            崇法楼420

                            知识产权

                              

                            尹腊梅

                            副教授

                            星期四_15:00-16:30_[1-18];

                            崇法楼416

                            知识产权

                            524日答疑调整至523日下午15:00-16:30

                            黄国群

                            讲师

                            星期三_17:00-18:30_[1-18];

                            崇法楼424

                            知识产权

                              

                            董笃笃

                            讲师

                            星期三_18:30-20:00_[3-10];星期三_18:30-20:00_[17]

                            崇法楼416

                            知识产权

                              

                            易益典

                            副教授

                            星期五_13:30-15:00_[1-18]

                            汇贤楼B105

                            社会发展学院

                              

                            何明升

                            教授

                            星期三_13:30-15:00_[1-18]

                            汇贤楼B116

                            社会发展学院

                              

                            李峰

                            教授

                            星期四_13:30-15:00_[1-18]

                            汇贤楼B111

                            社会发展学院

                              

                            马姝

                            副教授

                            星期三_8:00-9:30_[1-18]

                            汇贤楼B101

                            社会发展学院

                              

                            路学仁

                            其他中级

                            星期四_19:00-20:30_[1-18]

                            汇贤楼B114

                            社会发展学院

                              

                            井世洁

                            副教授

                            星期三_13:00-14:30_[1-18]

                            汇贤楼B112

                            社会发展学院

                              

                            王媖娴

                            讲师

                            星期二_14:25-15:10_[1-18]

                            汇贤楼B114

                            社会发展学院

                              

                            刘永根

                            讲师

                            星期二_14:25-15:10_[1-18]

                            汇贤楼B116

                            科学研究院

                              

                            唐雨

                            讲师

                            星期五_15:25-16:10_[1-18]

                            汇贤楼B116

                            社会发展学院

                              

                            张伟

                            讲师

                            星期四_14:30-16:00_[1-18]

                            汇贤楼B110

                            社会发展学院

                              

                            郭慧玲

                            讲师

                            星期四_13:30-14:15_[1-18]

                            汇贤楼B114

                            社会发展学院

                              

                            杨义凤

                            讲师

                            星期三_14:30-16:00_[1-18]

                            汇贤楼B116

                            社会发展学院

                              

                            郑卫东

                            副教授

                            星期二_13:20-14:50_[1-18]

                            汇贤楼B110

                            社会发展学院

                              

                            姬中宪

                            未评级

                            星期二_18:30-19:00_[1-18]

                            汇贤楼B112

                            社会发展学院

                              

                            瞿小敏

                            讲师

                            星期二_10:45-11:30_[1-18]

                            汇贤楼B116

                            社会发展学院

                              

                            张海

                            副教授

                            星期二_15:20-16:05_[1-18]

                            汇贤楼B112

                            社会发展学院

                              

                            张粉霞

                            讲师

                            星期三_15:00-15:45_[1-18]

                            汇贤楼B112

                            社会发展学院

                              

                            石任昊

                            讲师

                            星期四_15:00-16:30_[1-18]

                            汇贤楼B101

                            社会发展学院

                              

                            渊帅

                            讲师

                            星期一_13:00-14:30_[1-18]

                            汇贤楼B109

                            社会发展学院

                              

                            童潇

                            副教授

                            星期一_09:50-11:30_[1-18]

                            明镜楼B312

                            社会发展学院

                              

                            苏晓宏

                            教授

                            星期五_10:45-12:25_[1-17]

                            崇法楼210

                            法律学院

                              

                            李桂林

                            教授

                            星期二_14:25-16:05_[1-17]

                            崇法楼210

                            法律学院

                              

                            潘小军

                            副教授

                            星期一_13:30-15:10_[1-17]

                            崇法楼210

                            法律学院

                              

                            许斌龙

                            副教授

                            星期三_9:50-11:30_[1-17]

                            崇法楼210

                            法律学院

                              

                            张卓明

                            副教授

                            星期五_14:25-16:05_[1-17]

                            崇法楼210

                            法律学院

                              

                            李婧

                            副教授

                            星期五_10:45-12:25_[1-17]

                            崇法楼210

                            法律学院

                              

                            马长山

                            教授

                            星期五_10:45-12:25_[1-3]

                            崇法楼210

                            法律学院

                              

                            张玉堂

                            讲师

                            星期四_11:40-12:25_[1-17]

                            崇法楼210

                            法律学院

                              

                            张文龙

                            其他中级

                            星期三_9:50-11:30_[1-17]

                            明实楼311

                            法律学院

                            科研院

                            沈静怡

                            副教授

                            星期二_15:30-16:30_[1-18]

                            崇法楼213

                            法律学院

                              

                            方恒

                            副教授

                            星期四_15:00-16:30_[3-6];星期四_15:00-16:30_[8-16];星期四_15:00-16:30_[17]

                            崇法楼213

                            法律学院


                            王月明

                            教授

                            星期五_10:40-11:40_[1-18]

                            崇法楼105

                            法律学院

                              

                            刁振娇

                            副教授

                            星期一_15:10-16:10_[1-18]

                            崇法楼213

                            法律学院

                              

                            姚岳绒

                            副教授

                            星期二_10:40-11:40_[1-18]

                            崇法楼213

                            法律学院

                              

                            朱应平

                            教授

                            星期二_14:30-16:10_[3-7];星期二_14:30-16:10_[8-12];星期二_14:30-16:10_[14-17]

                            崇法楼213

                            法律学院


                            刘松山

                            教授

                            星期四_10:00-11:30_[3-5];星期四_10:00-11:30_[6-12];星期四_10:00-11:30_[13-14];星期四_10:00-11:30_[16-17]

                            崇法楼213

                            法律学院


                            童之伟

                            教授

                            星期五_11:45-12:30_[1-3]

                            崇法楼213

                            法律学院

                            童之伟、孙平(科研院)合上

                            何勤华

                            教授

                            星期二_19:00-20:40_[1-4]

                            崇法楼214

                            法律学院

                            何勤华、李秀清、冷霞、陈颐、于明、魏敏合上

                            李秀清

                            教授

                            星期二_19:00-20:40_[2-4]

                            崇法楼214

                            法律学院

                            何勤华、李秀清、冷霞、陈颐、于明、魏敏合上

                            陈颐

                            副教授

                            星期二_19:00-20:40_[6-8]

                            崇法楼214

                            法律学院

                              

                            陈灵海

                            教授

                            星期四_15:20-16:50_[1-18]

                            崇法楼214

                            法律学院

                              

                            高珣

                            副教授

                            星期一_11:30-12:15_[8-16]

                            崇法楼214

                            法律学院

                              

                            冷霞

                            副教授

                            星期二_19:00-20:40_[2-4]

                            崇法楼214

                            法律学院

                            何勤华、李秀清、冷霞、陈颐、于明、魏敏合上

                            龚汝富

                            教授

                            星期一_16:10-17:40_[1-18]

                            崇法楼214

                            法律学院

                              

                            王婧

                            其他中级

                            星期四_15:00-16:30_[1-15];星期四_15:00-16:30_[16]

                            明实楼331

                            法律学院

                            科研院

                            于明

                            副教授

                            星期四_17:30-19:00_[1-18]

                            崇法楼214

                            法律学院

                            《西方法学名著选读》《比较法律传统》书院通识课,系统查不出课程代码

                            沈福俊

                            教授

                            星期一_13:45-15:15_[1-17]

                            崇法楼212

                            法律学院

                              

                            邹荣

                            副教授

                            星期一_13:45-15:15_[1-17]

                            崇法楼212

                            法律学院

                              

                            张心泉

                            副教授

                            星期三_11:40-13:20_[1-17]

                            崇法楼212

                            法律学院

                              

                            魏琼

                            教授

                            星期三_9:50-11:30_[1-17]

                            崇法楼212

                            法律学院

                              

                            曾刚

                            讲师

                            星期一_13:45-15:15_[1-17]

                            崇法楼212

                            法律学院

                              

                            练育强

                            教授

                            星期三_16:00-17:30_[2-18]

                            明法楼东D202

                            法律学院

                              

                            陈越峰

                            副教授

                            星期四_16:00-16:45_[1-18]

                            崇法楼220

                            法律学院

                              

                            江利红

                            教授

                            星期四_10:45-11:30_[1-18]

                            明法楼东D203

                            法律学院

                              

                            黄娟

                            其他中级

                            星期四_12:00-13:30_[2-18]

                            明实楼326

                            法律学院

                            法治战略中心

                            张驰

                            教授

                            星期二_10:00-11:30_[1-18]

                            崇法楼208

                            法律学院

                              

                            张骏

                            副教授

                            星期一_10:00-11:30_[1-18]

                            崇法楼208

                            法律学院

                              

                            高富平

                            教授

                            星期三_9:40-10:25_[1-18]

                            崇法楼208

                            法律学院

                              

                            许莉

                            副教授

                            星期二_10:00-11:30_[1-17]

                            图书馆四楼教工书屋

                            法律学院

                              

                            孙颖

                            讲师

                            星期一_13:00-14:30_[2-3];星期一_13:00-14:30_[6];星期一_13:00-14:30_[10-13];星期一_13:00-14:30_[15-17]

                            崇法楼207

                            法律学院


                            俞立珍

                            讲师

                            星期二_9:50-10:35_[1-18]

                            明法楼西楼2楼教师休息室

                            法律学院

                              

                            李红玲

                            副教授

                            星期二_9:50-10:35_[1-18]

                            明法楼西D205

                            法律学院

                              

                            郑云瑞

                            教授

                            星期一_16:15-17:00_[1-18]

                            明法楼东楼1楼教师休息室

                            法律学院

                              

                            孙维飞

                            副教授

                            星期五_9:40-10:25_[1-17];星期五_13:20-14:05_[1-17];

                            崇法楼207

                            法律学院

                              

                            崔吉子

                            教授

                            星期二_13:30-15:00_[1-18]

                            崇法楼208

                            法律学院

                              

                            张礼洪

                            教授

                            星期四_10:45-11:30_[1-18]

                            明法楼东楼2楼教师休息室

                            法律学院

                              

                            韩强

                            教授

                            星期一_13:00-14:00_[1-18]

                            明实楼215

                            法律学院

                              

                            金可可

                            教授

                            星期一_16:00-17:30_[1-18]

                            崇法楼215

                            法律学院

                              

                            杨代雄

                            教授

                            星期五_ 16:15-17:45_[1-2];星期五_16:15-17:00_[3-16]

                            明法楼西楼3楼教师休息室

                            法律学院

                              

                            吴一鸣

                            副教授

                            星期一_15:10-16:00_[1-18]

                            明法楼东E203

                            法律学院

                              

                            贺栩栩

                            副教授

                            星期一_10:45-12:25_[4-7];星期一_10:45-12:25_[11-12];星期一_10:45-12:25_[15];星期一_14:25-16:05_[18]

                            崇法楼209

                            法律学院

                              

                            刘竞元

                            讲师

                            星期三_14:25-16:05_[1-18]

                            明法楼西D101

                            法律学院

                              

                            赵文杰

                            讲师

                            星期一_15:00-16:35_[2-16];星期一_15:00-16:35_[17]

                            崇法楼208

                            法律学院

                              

                            王浩

                            讲师

                            星期二_9:50-10:35_[1-18]

                            崇法楼208

                            法律学院

                              

                            徐同远

                            讲师

                            星期一_13:30-15:00_[1-18]

                            崇法楼208

                            法律学院

                              

                            姚明斌

                            副教授

                            星期一_11:30-12:00_[2];星期一_11:30-12:00_[3-15];星期一_13:00-14:00_[2];星期一_13:00-14:00_[3-15];星期三_10:30-12:00_[17]

                            崇法楼208

                            法律学院

                              

                            刘宪权

                            教授

                            星期二_13:30-15:00_[2-3];星期二_13:30-15:00_[5];星期三_09:50-11:20_[6-14];星期三_09:50-11:20_[17]

                            明珠楼四楼教工书屋

                            法律学院

                              

                            卢勤忠

                            教授

                            星期二_13:30-15:00_[1-17]

                            明镜楼B312

                            法律学院

                              

                            何萍

                            教授

                            星期一_18:05-19:45_[1-13];星期二_13:00-14:40_[15-17]

                            崇法楼206

                            法律学院

                              

                            赵能文

                            讲师

                            星期一_13:30-15:00_[1-18]

                            崇法楼206

                            法律学院

                              

                            孙万怀

                            教授

                            星期四_13:00-14:30_[2-18]

                            崇法楼206

                            法律学院

                              

                            王恩海

                            副教授

                            星期三_18:30-20:05_[2-10];星期三_15:20-17:00_[12-18]

                            明实楼102(10周前),崇法楼20110周后)

                            法律学院

                              

                            王玉珏

                            副教授

                            星期二_17:10-18:50_[2-18]

                            崇法楼206

                            法律学院

                              

                            李翔

                            教授

                            星期三_11:40-13:20_[1-17]

                            崇法楼205

                            法律学院

                              

                            毛玲玲

                            教授

                            星期二_11:30-12:00_[1-17]

                            崇法楼206

                            法律学院

                              

                            徐宏

                            其他副高级

                            星期二_13:00-14:30_[1-7];星期四_13:00-14:30_[9-17]

                            崇法楼206

                            法律学院

                              

                            李振林

                            副教授

                            星期二_13:30-15:00_[2-3];星期二_13:30-15:00_[5];星期三_09:50-11:20_[6-14];星期三_09:50-11:20_[17]

                            明珠楼四楼教工书屋

                            法律学院

                              

                            马寅翔

                            副教授

                            星期五_14:25-16:05_[1-17]

                            崇法楼311

                            法律学院

                              

                            姚远

                            副教授

                            星期一_15:10-16:40_[1-17]

                            东楼E104

                            法律学院

                              

                            邵军

                            副教授

                            星期二_11:00-11:45_[1-18]

                            明镜楼B318

                            法律学院

                              

                            洪冬英

                            教授

                            星期二_13:30-15:10_[2-3]

                            崇法楼202

                            法律学院

                            与傅雪峰合上

                            傅雪峰

                            讲师

                            星期二_12:45-14:15_[1-17];星期二_12:45-14:15_[2]

                            崇法楼202

                            法律学院

                              

                            邓继好

                            副教授

                            星期二_10:45-11:30_[1-18]

                            崇法楼202

                            法律学院

                              

                            谢文哲

                            副教授

                            星期三_18:00-19:30_[1-17];星期三_18:00-19:30_[2]

                            崇法楼202

                            法律学院

                              

                            张大海

                            讲师

                            星期三_17:00-18:30_[1-17]

                            崇法楼202

                            法律学院

                              

                            周雪祥

                            副教授

                            星期一_09:45-11:15_[1-18];星期一_09:45-11:15_[2-4]

                            崇法楼 214

                            法律学院

                              

                            孙剑明

                            副教授

                            星期三_18:00-19:30_[1-18];星期三_18:00-19:30_[2-4]

                            崇法楼 214

                            法律学院

                              

                            许建丽

                            副教授

                            星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[2-4]

                            崇法楼 214

                            法律学院

                              

                            刘红

                            讲师

                            星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[1-3]

                            崇法楼 214

                            法律学院

                              

                            邓晓霞

                            副教授

                            星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[1-3]

                            崇法楼 214

                            法律学院

                              

                            王戬

                            教授

                            星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[1-3]

                            崇法楼 214

                            法律学院

                              

                            张栋

                            教授

                            星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[2-4]

                            崇法楼 214

                            法律学院

                              

                            苗梅华

                            副教授

                            星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[2-4]

                            崇法楼 214

                            法律学院

                              

                            王晓华

                            讲师

                            星期一_10:00-11:30_[1-18];星期二_13:30-15:00_[2-4]

                            崇法楼 214

                            法律学院

                              

                            白冬

                            教授

                            星期一_16:15-17:45_[1-18];星期一_16:15-17:45_[2-4]

                            明珠楼4楼教师休息室

                            法律学院

                              

                            王永杰

                            教授

                            星期五_14:00-16:00_[2-18]

                            汇贤楼B228

                            法律学院

                              

                            蒋超

                            讲师

                            星期三_11:40-13:20_[1-17]

                            崇法楼201

                            法律学院

                              

                            贾楠

                            讲师

                            星期五_14:00-16:00_[2-18]

                            崇法楼201

                            法律学院

                            《系统法律语言学》书院课程,系统查不到代码

                            郭清梅

                            讲师

                            星期三_11:40-13:20_[1-17]

                            崇法楼203

                            法律学院

                              

                            袁薇薇

                            讲师

                            星期一_10:15-11:45_[2-18]

                            集英楼A205

                            传播学院

                              

                            钱伟

                            副教授

                            星期三_12:30-13:30_[2-18]

                            集英楼A206

                            传播学院

                              

                            臧志彭

                            副教授

                            星期一_15:30-17:00_[3-18]

                            集英楼A205

                            传播学院

                              

                            胡慧源

                            副教授

                            星期二_9:50-11:30_[3-18]

                            集英楼A205

                            传播学院

                              

                            朱宏伟

                            讲师

                            星期三_09:45-11:15_[2-18]

                            集英楼A206

                            传播学院

                              

                            张弓

                            副教授

                            星期三_09:45-11:15_[2-18]

                            集英楼A206

                            传播学院

                              

                            吴桥

                            副教授

                            星期四_19:00-20:30_[2-18]

                            集英楼A204

                            传播学院

                              

                            罗云锋

                            副教授

                            星期三_13:30-15:10_[3-17]

                            集英楼A206

                            传播学院

                              

                            高鸿

                            教授

                            星期三_9:30-11:00_[2-16];星期三_10:00-11:30_[17]

                            集英楼A206

                            传播学院

                              

                            毕谦琦

                            讲师

                            星期三_13:00-14:30_[2-18]

                            集英楼A206

                            传播学院

                              

                            黄虚锋

                            教授

                            星期三_8:30-9:30_[2-18]

                            集英楼A205

                            传播学院

                              

                            陈阳

                            讲师

                            星期四_16:15-17:00_[2-18];星期四_17:00-17:45_[14-15]

                            集英楼A203

                            传播学院

                              

                            彭桂兵

                            副教授

                            星期二_16:15-17:55_[2-18]

                            集英楼A202

                            传播学院

                              

                            石屹

                            副教授

                            星期一_14:15-15:00_[2-10];星期一_15:05-15:50_[2-10]

                            集英楼A202

                            传播学院

                              

                            李艺

                            副教授

                            星期二_9:50-11:20_[2-11]

                            集英楼A202

                            传播学院

                              

                            陆新蕾

                            讲师

                            星期二_19:00-20:30_[3-15];星期二_19:00-20:30_[14-16]

                            集英楼A203

                            传播学院

                              

                            刘展

                            其他中级

                            星期四_10:45-11:30_[2-18]

                            明法楼东c301

                            传播学院

                              

                            韩景芳

                            副教授

                            星期一_13:30-15:00_[2-6];星期一_13:30-14:15_[8-16]

                            集英楼A202

                            传播学院

                              

                            郭讲用

                            副教授

                            星期二_13:30-14:30_[2-18]

                            集英楼A203

                            传播学院

                              

                            孔洪刚

                            副教授

                            星期二_15:40-16:30_[2-18]

                            集英楼A203

                            传播学院

                              

                            林凌

                            教授

                            星期二_14:25-15:10_[2-12];星期二_8:55-10:35_[13-16]

                            集英楼A203

                            传播学院

                              

                            郭恩强

                            副教授

                            星期三_13:00-13:45_[2-18]

                            集英楼A202

                            传播学院

                              

                            巢立明

                            副教授

                            星期二_13:30-15:10_[3-18]

                            集英楼B207

                            传播学院

                              

                            范玉吉

                            教授

                            星期四_13:30-15:00_[2-18]

                            集英楼B205

                            传播学院

                              

                            孙祥飞

                            讲师

                            星期二_10:45-11:30_[2-18]

                            集英楼A202

                            传播学院

                              

                            张怀波

                            副教授

                            星期五_8:00-9:30_[3-11]

                            体育馆103

                            体育部

                            篮球

                            马维平

                            教授

                            星期二_18:00-19:30_[3-11]

                            体育馆109

                            体育部

                            拳击

                            于德法

                            副教授

                            星期三_14:30-16:00_[3-11]

                            体育馆109

                            体育部

                            散打、保健班

                            陆巍

                            副教授

                            星期三_9:30-11:00_[3-11]

                            体育馆111

                            体育部

                            篮球

                            周伟荣

                            讲师

                            星期五_9:50-11:20_[3-11]

                            体育馆112

                            体育部

                            棒垒球

                            余守文

                            副教授

                            星期三_19:00-20:30_[3-11]

                            体育馆109

                            体育部

                            太极、保健班

                            金其荣

                            副教授

                            星期二_15:00-16:30_[3-11]

                            体育馆119

                            体育部

                            羽毛球

                            干敏雷

                            讲师

                            星期三_14:30-16:00_[3-11]

                            体育馆121

                            体育部

                            武术

                            汪亚红

                            副教授

                            星期三_9:30-11:00_[3-5];星期三_12:00-13:30_[3-5];星期四_11:45-13:15_[3-5]

                            体育馆123

                            体育部

                            形体

                            高昌英

                            副教授

                            星期三_8:00-9:30_[3-11]

                            体育馆109

                            体育部

                            板球、保健班

                            杨益

                            副教授

                            星期二_18:00-19:30_[3-11]

                            体育馆121

                            体育部

                            棒垒球

                            张蔚

                            讲师

                            星期三_9:30-11:00_[3-4];星期四_11:45-13:15_[3-4];星期三_12:00-13:30_[3-4];星期四_13:30-15:00_[3-5]

                            体育馆123

                            体育部

                            健美操

                            贾立强

                            讲师

                            星期四_9:50-11:20_[5-13]

                            体育馆113

                            体育部

                            飞盘、冰壶

                            陈兰婷

                            讲师

                            星期一_17:00-18:30_[3-11]

                            体育馆106

                            体育部

                            羽毛球

                            施丹丹

                            讲师

                            星期一_11:45-13:15_[3-5];星期三_12:00-13:30_[3-5];星期四_11:45-13:15_[3-5]

                            体育馆123

                            体育部

                            排球

                            卢明龙

                            副教授

                            星期三_14:30-16:00_[3-11]

                            体育馆121

                            体育部

                            网球

                            范玉川

                            讲师

                            星期五_14:00-15:30_[3-11]

                            体育馆121

                            体育部

                            乒乓球

                            钱国海

                            副教授

                            星期二_18:00-19:30_[3-11]

                            体育馆113

                            体育部

                            足球

                            何哲赟

                            讲师

                            星期三_11:10-12:40_[3-11]

                            体育馆106

                            体育部

                            乒乓球

                            周海云

                            副教授

                            星期三_8:20-9:50_[3-7];星期一_11:45-13:15_[3-6]

                            体育馆123

                            体育部

                            羽毛球

                            朱建明

                            讲师

                            星期一_8:00-9:30_[3-11]

                            体育馆113

                            体育部

                            足球、游泳

                            阮卫国

                            讲师

                            星期三_8:00-9:30_[3-11]

                            体育馆111

                            体育部

                            篮球

                            谢冰斌

                            助教

                            星期一_17:00-18:30_[3-11]

                            体育馆106

                            体育部

                            乒乓球

                            林世行

                            副教授

                            星期一_17:00-18:30_[3-11]

                            体育馆111

                            体育部

                            网球、旱冰球

                            吴沅其

                            助教

                            星期五_10:00-11:30_[3-11]

                            体育馆106

                            体育部

                            垒球

                            贾利娜

                            讲师

                            星期三_8:20-9:50_[3-6];星期三_14:00-15:30_[3-7]

                            体育馆123

                            体育部

                            瑜伽

                            张德南

                            副教授

                            星期四_14:25-15:10_[1-18]

                            集英楼B111

                            商学院

                              

                            蔡新蕾

                            讲师

                            星期二_13:00-14:30_[2-12];星期二_13:00-14:30_[14-16]

                            集英楼B111

                            商学院

                              

                            罗良忠

                            教授

                            星期四_15:25-16:55_[2-18]

                            集英楼B111

                            商学院

                              

                            朱莺

                            副教授

                            星期四_13:55-15:25_[1];星期四_13:55-15:25_[2-16]

                            集英楼B111

                            商学院

                              

                            李培勤

                            副教授

                            星期一_10:45-12:15_[2-4];星期一_10:45-12:15_[3-15]

                            集英楼B111

                            商学院

                              

                            陈渊

                            副教授

                            星期三_17:00-18:30_[2-4];星期三_17:00-18:30_[6-16]

                            集英楼B111

                            商学院

                              

                            甄杰

                            副教授

                            星期三_15:00-16:30_[2];星期一_17:00-17:45_[2-15];

                            集英楼B111

                            商学院

                              

                            杨立钒

                            副教授

                            星期二_13:00-14:30_[3];星期二_13:00-14:30_[2-16]

                            集英楼B111

                            商学院

                              

                            李丹

                            副教授

                            星期一_12:35-13:20_[2];星期一_12:35-13:20_[3-15];星期一_12:35-13:20_[16];星期三_15:00-15:45_[2];星期三_15:00-15:45_[3-15];星期三_15:00-15:45_[16]

                            集英楼B111

                            商学院

                              

                            熊玉莲

                            副教授

                            星期四_14:20-15:05_[1-2];星期四_15:05-15:50_[1-16];

                            集英楼B109

                            商学院

                              

                            张华林

                            副教授

                            星期三_10:00-11:30_[2-16];星期三_10:00-11:30_[15]

                            集英楼B109

                            商学院

                              

                            汪建平

                            副教授

                            星期一_10:45-12:15_[2];星期一_10:45-12:15_[3-17]

                            集英楼B109

                            商学院

                              

                            潘亮

                            讲师

                            星期三_15:00-16:30_[2];星期三_15:00-16:30_[3-17]

                            集英楼B109

                            商学院

                              

                            杨勇

                            讲师

                            星期五_13:00-13:45_[1-18]

                            集英楼B109

                            商学院

                              

                            孙红

                            讲师

                            星期一_15:00-16:30_[2-4];星期一_15:00-16:30_[5-15];星期一_15:00-16:30_[16]

                            集英楼B109

                            商学院

                              

                            郭红彩

                            副教授

                            星期四_10:45-11:30_[1-18]

                            集英楼B109

                            商学院

                              

                            张可

                            副教授

                            星期三_15:00-16:30_[2-16];星期三_15:00-16:30_[15]

                            集英楼A102

                            商学院

                              

                            王倩

                            讲师

                            星期三_10:50-12:20_[1-18]

                            集英楼A101

                            商学院

                              

                            许峰

                            副教授

                            星期一_16:15-17:00_[3-14];星期一_16:15-17:45_[15-16]

                            集英楼A102

                            商学院

                              

                            陈坤

                            教授

                            星期三_15:00-16:30_[2-16];星期三_15:00-16:30_[15]

                            集英楼A102

                            商学院

                              

                            徐大丰

                            副教授

                            星期一_15:15-16:00_[2-16];星期一_11:00-11:45_[14-16]

                            集英楼A101

                            商学院

                              

                            李叶

                            讲师

                            星期三_10:00-11:30_[2-16];星期三_10:00-11:30_[15]

                            集英楼A101

                            商学院

                              

                            王永水

                            其他中级

                            星期一_13:00-14:30_[2];星期一_13:00-14:30_[3-15];星期一_13:00-14:30_[16]

                            集英楼A101

                            商学院

                              

                            张辑

                            副教授

                            星期三_9:00-10:30_[1-18]

                            集英楼A102

                            商学院

                              

                            杨竹莘

                            副教授

                            星期一_15:10-16:10_[1-18];星期四_15:10-16:10_[1-18]

                            集英楼A101

                            商学院

                              

                            刘伟

                            副教授

                            星期五_13:20-14:50_[2-16];星期五_13:20-14:50_[3]

                            集英楼A102

                            商学院

                              

                            严小明

                            副教授

                            星期三_15:00-16:30_[2-16];星期三_15:00-16:30_[17]

                            集英楼A102

                            商学院

                              

                            王颖

                            讲师

                            星期四_13:30-15:00_[2-16];星期四_13:30-15:00_[15]

                            集英楼A101

                            商学院

                              

                            吴航

                            副教授

                            星期三_15:30-17:00_[2];星期三_15:30-17:00_[3-15];星期三_15:30-17:00_[16]

                            集英楼A103

                            商学院

                              

                            刘杨

                            讲师

                            星期三_12:00-13:30_[2];星期三_12:00-13:30_[3-15];星期三_12:00-13:30_[16]

                            集英楼A103

                            商学院

                              

                            宫旭红

                            讲师

                            星期五_15:15-16:00_[1-16];星期三_16:00-17:30_[16]

                            集英楼A103

                            商学院

                              

                            贾彩彦

                            副教授

                            星期一_13:00-14:30_[2];星期四_13:15-14:00_[1-16]

                            集英楼B101

                            商学院

                              

                            晏玲菊

                            讲师

                            星期三_12:00-13:30_[2];星期三_12:00-13:30_[3-15];星期三_12:00-13:30_[16]

                            集英楼A103

                            商学院

                              

                            陈婵婷

                            讲师

                            星期三_15:45-17:15_[2-16];星期三_15:45-17:15_[17]

                            集英楼A103

                            商学院

                              

                            魏玮

                            讲师

                            星期二_13:40-15:10_[2];星期二_13:40-15:10_[3-15]

                            集英楼B113

                            商学院

                              

                            杜玉林

                            讲师

                            星期三_10:30-12:00_[2-16];星期三_10:30-12:00_[15]

                            集英楼B113

                            商学院

                              

                            陈燕

                            教授

                            星期四_16:10-16:55_[1-16];星期三_14:30-16:00_[16]

                            西楼D205

                            商学院

                              

                            杨熠

                            讲师

                            星期三_15:00-16:30_[2-3];星期三_15:00-16:30_[5-15];星期三_15:00-16:30_[16]

                            集英楼B113

                            商学院

                              

                            郭喜才

                            讲师

                            星期三_15:30-17:00_[1-18]

                            集英楼B110

                            商学院

                              

                            童勇

                            副教授

                            星期二_11:45-12:30_[2-13];星期二_11:00-12:30_[14-16]

                            集英楼B113

                            商学院

                              

                            武立

                            其他中级

                            星期一_17:10-17:55_[2-13];星期一_17:10-18:40_[14-16]

                            集英楼B113

                            商学院

                              

                            苏同华

                            副教授

                            星期四_09:50-10:35_[1-18]

                            集英楼B113

                            商学院

                              

                            杨军战

                            副教授

                            星期一_16:00-17:30_[1-18]

                            集英楼B110

                            商学院

                              

                            赵高翔

                            讲师

                            星期二_10:00-11:30_[2];星期二_10:00-11:30_[3-17]

                            集英楼B113

                            商学院

                              

                            陈秧秧

                            副教授

                            星期一_13:00-14:30_[2-9]

                            集英楼B109

                            商学院

                              

                            朱秀蓉

                            讲师

                            星期一_15:00-16:30_[2-14]

                            集英楼A107

                            商学院

                              

                            陈庆权

                            副教授

                            星期三_09:50-11:30_[2-18]

                            崇法楼302

                            马克思主义学院

                              

                            王建龙

                            副教授

                            星期三_19:00-20:30_[2-18]

                            崇法楼302

                            马克思主义学院

                              

                            赵宴群

                            讲师

                            星期二_11:40-13:20_[2-18]

                            崇法楼302

                            马克思主义学院

                              

                            张建忠

                            讲师

                            星期四_18:05-19:35_[2-18]

                            崇法楼302

                            马克思主义学院

                              

                            王江涛

                            讲师

                            星期二_19:00-20:30_[2-18]

                            崇法楼302

                            马克思主义学院

                              

                            何益忠

                            教授

                            星期二_13:30-15:10_[1-17]

                            崇法楼301

                            马克思主义学院

                              

                            赵庆寺

                            教授

                            星期二_11:40-13:20_[2-18]

                            明实楼134

                            马克思主义学院

                              

                            喻包庆

                            副教授

                            星期一_18:05-19:45_[2-18]

                            崇法楼308

                            马克思主义学院

                              

                            易欣

                            讲师

                            星期二_12:30-14:00_[1-17]

                            崇法楼308

                            马克思主义学院

                              

                            满永

                            其他副高级

                            星期五_10:45-11:30_[1-18]

                            明实楼303

                            马克思主义学院

                              

                            严宇鸣

                            副教授

                            星期一_18:05-19:45_[1-17]

                            崇法楼308

                            马克思主义学院

                              

                            花勇

                            副教授

                            星期一_18:05-19:45_[2-18]

                            崇法楼308

                            马克思主义学院

                              

                            闫莉

                            其他中级

                            星期三_18:05-19:45_[2-18]

                            崇法楼308

                            马克思主义学院

                              

                            刘招成

                            副教授

                            星期二_19:00-20:30_[3];星期二_19:00-20:30_[2-16]

                            明实楼312

                            马克思主义学院

                              

                            陈宇

                            副教授

                            星期三_08:55-10:25_[1-17]

                            崇法楼306

                            马克思主义学院

                              

                            党为

                            讲师

                            星期五_08:55-10:35_[1-17]

                            崇法楼306

                            马克思主义学院

                              

                            葛玲

                            副教授

                            星期三_8:55-9:40_[1];星期三_8:55-9:40_[2-6];星期二_08:55-10:35_[9-11];星期二_08:55-10:35_[13-17];星期二_08:55-10:35_[16]

                            崇法楼306

                            马克思主义学院

                              

                            刘颖涟

                            讲师

                            星期三_09:50-11:20_[1-2];星期三_09:50-11:20_[4-5];星期三_09:50-11:20_[13-14];星期三_09:50-11:20_[17]

                            崇法楼306

                            马克思主义学院

                              

                            马川

                            副教授

                            星期三_09:50-11:30_[2-18]

                            崇法楼304

                            马克思主义学院

                              

                            崔文霞

                            其他中级

                            星期一_19:00-20:30_[2-18]

                            崇法楼304

                            马克思主义学院

                              

                            胡淑慧

                            讲师

                            星期三_9:50-11:30_[1-18]

                            尚杰楼215

                            文伯书院

                              

                            易花萍

                            副教授

                            星期三_9:45-10:30_[1-18]

                            尚杰楼215

                            文伯书院

                              

                            金国正

                            讲师

                            星期二_13:30-14:15_[1-18]

                            尚杰楼215

                            文伯书院

                              

                            倪平

                            副教授

                            星期二_8:30-9:15_[1-16];星期三_13:30-15:00_[17]

                            尚杰楼215

                            文伯书院

                              

                            侯迎华

                            副教授

                            星期二_14:25-16:05_[1-18];星期三_9:50-11:30_[1]

                            尚杰楼215

                            文伯书院

                              

                            吴敏

                            副教授

                            星期二_16:05-17:35_[1-10]

                            东楼B104

                            文伯书院

                              

                            乐中保

                            讲师

                            星期三_9:50-10:35_[1-18]

                            尚杰楼215

                            文伯书院

                              

                            王智群

                            讲师

                            星期四_15:30-16:15_[1-16];星期三_13:45-15:15_[17]

                            尚杰楼215

                            文伯书院

                              

                            杜素娟

                            副教授

                            星期一_15:25-16:10_[1-16];星期三_13:30-15:30_[17]

                            尚杰楼215

                            文伯书院

                              

                            王晓骊

                            教授

                            星期二_17:10-18:50_[1-18]

                            尚杰楼210

                            文伯书院

                              

                            王莘

                            副教授

                            星期四_15:20-17:00_[1-18]

                            尚杰楼217

                            文伯书院

                              

                            梅祥

                            讲师

                            星期三_10:30-12:25_[1-18]

                            尚杰楼217

                            文伯书院

                              

                            缪四平

                            副教授

                            星期一_15:15-16:45_[1-18]

                            尚杰楼217

                            文伯书院

                              

                            王弋

                            讲师

                            星期五_12:45-14:15_[1-18]

                            东楼B101

                            文伯书院

                              

                            冯胤

                            讲师

                            星期二_14:25-16:05_[1-18]

                            东楼C501

                            文伯书院

                              

                            单可

                            讲师

                            星期三_15:00-16:30_[1-3];星期三_15:00-16:30_[4-9];星期四_16:15-17:00_[6-11]

                            星期三:西楼D205 星期四:尚杰楼206

                            文伯书院

                              

                            袁长青

                            副教授

                            星期三_13:30-15:00_[1-18]

                            集英楼D201

                            文伯书院

                              

                            傅艺

                            讲师

                            星期四_17:20-18:05_[1-18]

                            集英楼D201

                            文伯书院

                              

                            王玺

                            助教

                            星期二_18:05-18:50_[1-18]

                            东楼C401

                            文伯书院

                              

                            杜涛

                            教授

                            星期四_8:45-9:30_[1-18]

                            汇贤楼314

                            国际法学院

                              

                            袁发强

                            教授

                            星期四_8:50-9:35_[1-18]

                            汇贤楼314

                            国际法学院

                              

                            魏红

                            副教授

                            星期四_12:35-13:20_[1-18]

                            A201

                            国际法学院

                              

                            甘瑛

                            副教授

                            星期三_10:45-12:15_[1-18]

                            汇贤楼312

                            国际法学院

                              

                            张泽平

                            教授

                            星期三_13:15-14:45_[1-18]

                            汇贤楼314

                            国际法学院

                              

                            李伟芳

                            教授

                            星期三_10:30-12:00_[1-18]

                            汇贤楼324

                            国际法学院

                              

                            张磊

                            副教授

                            星期四_16:15-17:00_[1-18]

                            汇贤楼308

                            国际法学院

                              

                            张国元

                            副教授

                            星期四_13:30-14:15_[1-18]

                            汇贤楼328

                            国际法学院

                              

                            施海渊

                            讲师

                            星期二_17:20-18:05_[1-18]

                            汇贤楼A102

                            国际法学院

                              

                            李泳

                            副教授

                            星期四_17:10-17:55_[1-18]

                            汇贤楼312

                            国际法学院

                              

                            王勇

                            教授

                            星期四_13:00-14:30_[1-18]

                            汇贤楼308

                            国际法学院

                              

                            管建强

                            教授

                            星期四_13:20-14:05_[1-18]

                            汇贤楼308

                            国际法学院

                              

                            倪静

                            副教授

                            星期二_12:35-13:20_[1-18]

                            汇贤楼312

                            国际法学院

                              

                            郭华春

                            副教授

                            星期二_18:05-18:50_[1-18]

                            E302

                            国际法学院

                              

                            李晶

                            副教授

                            星期四_9:50-10:35_[1-18]

                            汇贤楼314

                            国际法学院

                              

                            彭溆

                            副教授

                            星期二_12:35-13:20_[1-18]

                            C201

                            国际法学院

                              

                            马得懿

                            教授

                            星期二_14:25-15:10_[1-18]

                            明法楼西E501B

                            国际法学院

                              

                            于南

                            讲师

                            星期二_12:30-13:15_[1-18]

                            汇贤楼312

                            国际法学院

                              

                            陈国军

                            讲师

                            星期四_13:30-15:00_[1-18]

                            汇贤楼318

                            国际法学院

                              

                            郑派

                            其他中级

                            星期四_10:15-11:45_[1-18]

                            实训大楼北330

                            中国法治战略研究中心

                              

                            司文

                            其他中级

                            星期四_8:50-9:35_[1-18]

                            汇贤楼314

                            中国法治战略研究中心

                              

                            马乐

                            副教授

                            星期一_17:20-18:05_[1-18]

                            汇贤楼312

                            国际法学院

                              

                            廖根为

                            副教授

                            星期二_13:10-13:55_[1-18]

                            明实楼501

                            刑事司法学院

                              

                            樊静平

                            副教授

                            星期一_20:50-21:35_[1-18]

                            尚杰楼310

                            刑事司法学院

                              

                            高慧开

                            教授

                            星期一_14:30-16:00_[1-18]

                            尚杰楼302

                            刑事司法学院

                              

                            王永全

                            教授

                            星期四_13:30-15:10_[1-18]

                            明实楼337

                            刑事司法学院

                              

                            陈和华

                            教授

                            星期二_13:30-15:00_[1-18]

                            尚杰楼311

                            刑事司法学院

                              

                            关颖雄

                            讲师

                            星期三_09:30-10:30_[1-18]

                            尚杰楼306

                            刑事司法学院

                              

                            许爱东

                            副教授

                            星期二_13:30-14:40_[1-18]

                            明实楼216

                            刑事司法学院

                              

                            敖日其冷

                            教授

                            星期一_15:20-16:05_[1-18]

                            尚杰楼306

                            刑事司法学院

                              

                            程燕

                            副教授

                            星期三_9:50-10:35_[1-18]

                            明实楼255

                            刑事司法学院

                              

                            单美静

                            副教授

                            星期一_12:35-13:20_[1-18]

                            明实楼234

                            刑事司法学院

                              

                            冯引如

                            其他中级

                            星期二_10:45-11:30_[1-18]

                            尚杰楼304

                            刑事司法学院

                              

                            焦娜

                            副教授

                            星期二_16:05-17:35_[1-7];星期二_16:05-17:35_[2];星期三_13:00-14:30_[9-15]

                            明实楼255

                            刑事司法学院

                              

                            赖红梅

                            副教授

                            星期一_14:25-15:10_[1-18]

                            尚杰楼113

                            刑事司法学院

                              

                            刘琴

                            副教授

                            星期四_9:50-11:20_[1-18]

                            明实楼255

                            刑事司法学院

                              

                            刘洋

                            讲师

                            星期二_14:25-15:10_[1-18]

                            明实楼255

                            刑事司法学院

                              

                            栾时春

                            讲师

                            星期一_10:45-11:30_[1-18]

                            尚杰楼304

                            刑事司法学院

                              

                            马贺

                            副教授

                            星期三_14:25-16:05_[1-18]

                            明珠楼教师休息室

                            刑事司法学院

                              

                            王弈

                            副教授

                            星期四_10:00-11:30_[1-18]

                            明实楼255

                            刑事司法学院

                              

                            孙大明

                            副教授

                            星期三_15:00-16:30_[1-18]

                            尚杰楼308

                            刑事司法学院

                              

                            倪铁

                            副教授

                            星期一_09:50-11:30_[1-18]

                            尚杰楼315

                            刑事司法学院

                              

                            宋沂鹏

                            讲师

                            星期二_15:20-16:05 _[1-18]

                            明实楼232

                            刑事司法学院

                              

                            宋远升

                            教授

                            星期一_17:10-18:50_[1-18]

                            尚杰楼304

                            刑事司法学院

                              

                            唐玲

                            讲师

                            星期一_11:40-12:25_[1-18]

                            明实楼255

                            刑事司法学院

                              

                            王瑞山

                            副教授

                            星期二_15:20-16:50_[1-18]

                            尚杰楼313

                            刑事司法学院

                              

                            王学光

                            教授

                            星期一_19:50-20:35_[1-18]

                            明实楼232

                            刑事司法学院

                              

                            吴羽

                            副教授

                            星期四_16:15-17:00_[1-18]

                            尚杰楼304

                            刑事司法学院

                              

                            夏菲

                            副教授

                            星期二_15:30-17:00_[1-18]

                            明镜楼B103

                            刑事司法学院

                              

                            夏中锋

                            其他中级

                            星期一_14:30-16:00_[1-18]

                            明实楼404

                            刑事司法学院

                              

                            徐小松

                            其他中级

                            星期五_13:30-15:10_[1-18]

                            尚杰楼309

                            刑事司法学院

                              

                            陈德强

                            讲师

                            星期四_15:20-16:05_[1-18]

                            明实楼234

                            刑事司法学院

                              

                            虞浔

                            副教授

                            星期二_13:00-13:45_[1-18]

                            尚杰楼308

                            刑事司法学院

                              

                            应培礼

                            副教授

                            星期三_13:30-15:00_[1-18]

                            明镜楼B309

                            刑事司法学院

                              

                            肖庆平

                            副教授

                            星期二_14:30-16:00_[1-18]

                            明镜楼B216

                            刑事司法学院

                              

                            苗伟明

                            副教授

                            星期二_17:00-18:30_[1-18]

                            尚杰楼302

                            刑事司法学院

                              

                            张纯兵

                            讲师

                            星期二_13:00-14:30_[1-18]

                            尚杰楼306

                            刑事司法学院

                              

                            邱格屏

                            教授

                            星期四_13:00-14:30_[1-18]

                            尚杰楼311

                            刑事司法学院

                              

                            陈海燕

                            副教授

                            星期一_17:10-18:40_[1-18]

                            明实楼234

                            刑事司法学院

                              

                            党东升

                            其他中级

                            星期四_13:30-15:00_[9-18]

                            明实楼346

                            刑事司法学院

                              

                            高纪忠

                            讲师

                            星期一_12:15-13:00_[1-18]

                            明实楼北236

                            学生处、武装部

                              

                            周立表

                            其他初级

                            星期二_14:30-15:15_[1-18]

                            励勤楼205

                            学生处、武装部

                              

                            刘凤元

                            教授

                            星期一_15:00-16:00_[1-18]

                            明实楼201

                            国际金融法律学院

                              

                            郑彧

                            副教授

                            星期二_13:00-14:00_[1-18]

                            明实楼205

                            国际金融法律学院

                              

                            廖志敏

                            副教授

                            星期三_14:30-15:30_[1-18]

                            明实楼209

                            国际金融法律学院

                              

                            陈晓芳

                            讲师

                            星期二_15:00-16:00_[1-18]

                            明实楼209

                            国际金融法律学院

                              

                            廉鹏

                            讲师

                            星期一_13:00-14:00_[1-18]

                            明实楼201

                            国际金融法律学院

                              

                            肖宇

                            副教授

                            星期三_15:30-16:30_[1-18]

                            明实楼207

                            国际金融法律学院

                              

                            纪海龙

                            副教授

                            星期二_14:30-15:30_[1-18]

                            明实楼205

                            国际金融法律学院

                              

                            冷静

                            教授

                            星期四_15:00-16:00_[1-18]

                            明实楼203

                            国际金融法律学院

                              

                            姜影

                            其他副高级

                            星期四_10:30-11:30_[1-18]

                            明实楼205

                            国际金融法律学院

                              

                            梁爽

                            其他副高级

                            星期三_15:00-16:00_[1-18]

                            明实楼203

                            国际金融法律学院

                              

                            丁勇

                            副教授

                            星期一_10:45-11:45_[1-18]

                            明实楼211

                            国际金融法律学院

                              

                            金小野

                            副教授

                            星期一_17:10-18:10_[1-18]

                            明实楼212

                            国际金融法律学院

                              

                            张熹珂

                            副教授

                            星期二_13:30-15:00_[1-18]

                            集英楼A301

                            公管学院

                              

                            严海兵

                            讲师

                            星期四_13:00-14:30_[1-18]

                            集英楼A301

                            公管学院

                              

                            刘乐明

                            其他中级

                            星期四_15:30-17:00_[1-18]

                            集英楼A301

                            公管学院

                              

                            卢凌宇

                            教授

                            星期三_15:30-17:00_[1-18]

                            集英楼A301

                            公管学院

                              

                            姚尚建

                            教授

                            星期三_15:30-17:00_[1-18]

                            集英楼A301

                            公管学院

                              

                            任勇

                            副教授

                            星期三_15:30-17:00_[1-18]

                            集英楼B310

                            公管学院

                              

                            张飞岸

                            副教授

                            星期一_17:00-18:30_[1-18]

                            集英楼A301

                            公管学院

                              

                            曹都国

                            副教授

                            星期四_12:15-14:15_[1-18]

                            集英楼B303

                            公管学院

                              

                            陈毅

                            副教授

                            星期一_10:45-11:30_[3-18];星期一_15:20-16:05_[3-6]

                            集英楼A211

                            公管学院

                              

                            李汉卿

                            讲师

                            星期一_08:45-9:30_[3-9];星期一_08:45-9:30_[11-15];星期一_08:45-9:30_[11-15];星期三_08:45-9:30_[3-9];星期三_08:45-9:30_[11-15];星期三_08:45-9:30_[11-15]

                            集英楼A211

                            公管学院

                              

                            杨丹

                            副教授

                            星期四_10:45-11:30_[3-16];星期三_10:45-11:30_[3-6]

                            集英楼A211

                            公管学院

                              

                            彭彦强

                            讲师

                            星期二_09:50-11:30_[3];星期二_09:50-11:30_[4-12];星期二_09:50-11:30_[14-17]

                            集英楼B308

                            公管学院

                              

                            裘铮

                            讲师

                            星期四_11:40-12:25_[3-7];星期四_11:40-12:25_[9-17];星期四_13:30-14:15_[3-7];星期四_13:30-14:15_[9-17]

                            集英楼A211

                            公管学院

                              

                            尹钢

                            讲师

                            星期三_15:20-16:50_[3-11]

                            集英楼A211

                            公管学院

                              

                            汪仕凯

                            其他正高级

                            星期四_13:00-13:45_[3-18];星期三_16:00-16:45_[3-4]

                            集英楼A211

                            公管学院

                              

                            吴晓露

                            讲师

                            星期三_15:05-16:40_[3-12]

                            西地A101

                            公管学院

                              

                            滕世华

                            教授

                            星期三_16:15-17:00_[3-16]

                            集英楼B311

                            公管学院

                              

                            胡志平

                            副教授

                            星期二_15:20-17:00_[3-17];星期二_15:20-17:00_[16]

                            集英楼B311

                            公管学院

                              

                            郑谦

                            副教授

                            星期三_10:45-11:30_[3-17];星期三_10:45-11:30_[16;星期四_10:45-11:30_[3-17];星期四_10:45-11:30_[16]

                            集英楼B311

                            公管学院

                              

                            邵明波

                            讲师

                            星期一_12:35-13:20_[3-14];星期一_09:50-12:25_[15-17]

                            集英楼B311

                            公管学院

                              

                            赵挺

                            讲师

                            星期二_12:30-14:05_[3-16]

                            集英楼B311

                            公管学院

                              

                            权瑞松

                            讲师

                            星期三_15:00-16:00_[1-18]

                            集英楼A104

                            公管学院

                              

                            赵万霞

                            未评级

                            星期三_12:35-13:20_[1-18]

                            集英楼B311

                            公管学院

                              

                            谭金可

                            副教授

                            星期二_19:00-20:40_[1-18]

                            明实楼322

                            公管学院

                              

                            曾晶

                            副教授

                            星期五_10:00-10:45_[1-18]

                            汇贤楼B208

                            经济法学院

                              

                            陈岱松

                            教授

                            星期一_9:50-10:35_[1-18]

                            汇贤楼B222

                            经济法学院

                              

                            陈美颖

                            讲师

                            星期五_8:55-9:40_[1-18]

                            汇贤楼B212

                            经济法学院

                              

                            陈少英

                            教授

                            星期一_8:55-9:40_[1-18]

                            明法楼西A302

                            经济法学院

                              

                            陈肖盈

                            讲师

                            星期三_10:00-11:30_[1-18]

                            汇贤楼B212

                            经济法学院

                              

                            何颖

                            副教授

                            星期二_9:50-10:35_[1-18]

                            汇贤楼B208

                            经济法学院

                              

                            胡改蓉

                            副教授

                            星期二_14:25-15:10_[1-18]

                            汇贤楼B206

                            经济法学院

                              

                            胡晓媛

                            讲师

                            星期四_14:25-15:10_[1-18]

                            汇贤楼B206

                            经济法学院

                              

                            季奎明

                            副教授

                            星期二_14:25-15:10_[1-18]

                            汇贤楼B208

                            经济法学院

                              

                            贾希凌

                            副教授

                            星期三_12:30-13:15_[1-18]

                            汇贤楼B222

                            经济法学院

                              

                            金海统

                            副教授

                            星期三_10:00-11:30_[1-18]

                            汇贤楼B204

                            经济法学院

                              

                            李慈强

                            讲师

                            星期一_8:55-9:40_[1-18]

                            汇贤楼B208

                            经济法学院

                              

                            李凌云

                            副教授

                            星期三_15:15-16:00_[1-18]

                            汇贤楼B212

                            经济法学院

                              

                            李伟群

                            教授

                            星期三_12:30-13:15_[1-18]

                            汇贤楼B206

                            经济法学院

                              

                            钱玉林

                            教授

                            星期二_14:25-15:10_[1-18]

                            汇贤楼B216

                            经济法学院

                              

                            曲阳

                            副教授

                            星期三_10:00-11:30_[1-18]

                            汇贤楼B204

                            经济法学院

                              

                            饶志静

                            讲师

                            星期二_14:25-15:10_[1-18]

                            汇贤楼B212

                            经济法学院

                              

                            任超

                            副教授

                            星期四_13:30-15:00_[1-18]

                            汇贤楼B208

                            经济法学院

                              

                            孙宏涛

                            副教授

                            星期四_15:20-16:05_[1-18]

                            汇贤楼B203

                            经济法学院

                              

                            田思路

                            教授

                            星期二_13:30-14:15_[1-18]

                            汇贤楼B212

                            经济法学院

                              

                            王东光

                            其他副高级

                            星期一_10:00-11:30_[1-18]

                            汇贤楼B206

                            经济法学院

                              

                            吴弘

                            教授

                            星期四_14:15-15:00_[1-18]

                            汇贤楼B222

                            经济法学院

                              

                            伍坚

                            副教授

                            星期三_12:00-13:30_[1-18]

                            汇贤楼B220

                            经济法学院

                              

                            肖国兴

                            教授

                            星期四_9:50-10:35_[1-18]

                            汇贤楼B204

                            经济法学院

                              

                            杨勤法

                            副教授

                            星期四_9:30-11:00_[1-18]

                            汇贤楼B208

                            经济法学院

                              

                            杨忠孝

                            教授

                            星期二_15:20-16:05_[1-18]

                            尚杰楼214

                            经济法学院

                              

                            于剑华

                            讲师

                            星期四_10:45-11:30_[1-18]

                            汇贤楼B208

                            经济法学院

                              

                            翟巍

                            副教授

                            星期三_12:35-13:20_[1-18]

                            汇贤楼B208

                            经济法学院

                              

                            张璐

                            副教授

                            星期二_10:45-11:30_[1-18]

                            汇贤楼B204

                            经济法学院

                              

                            张敏

                            讲师

                            星期四_12:00-13:30_[1-18]

                            汇贤楼B208

                            经济法学院

                              

                            钟刚

                            副教授

                            星期三_8:55-9:40_[1-18]

                            汇贤楼B208

                            经济法学院

                              

                            钟文兴

                            副教授

                            星期四_10:45-11:30_[1-18]

                            汇贤楼B210

                            经济法学院

                              

                            周珺

                            副教授

                            星期一_10:30-12:00_[1-18]

                            汇贤楼B206

                            经济法学院

                              

                            蒋虹

                            讲师

                            星期二_15:20-16:50_[1-18]

                            汇贤楼B206

                            经济法学院

                              

                            卞丽

                            副教授

                            星期五_16:30-17:30_[1-18]

                            集英楼C208

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            曹嬿

                            讲师

                            星期五_15:20-16:10_[1-18]

                            集英楼A208

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            车淑珍

                            副教授

                            星期二_10:45-12:25_[1-18]

                            明法楼西C302 

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            陈雪杰

                            讲师

                            星期一_13:00-14:30_[1-18]

                            明珠楼411教工书屋

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            仇龙妹

                            副教授

                            星期一_15:10-15:55_[1-18]

                            明法楼西C101

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            褚剑锋

                            讲师

                            星期四_11:30-12:30_[1-18]

                            明法楼西4D区教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            褚颖

                            讲师

                            星期四_12:35-14:05_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            邓群芳

                            讲师

                            星期一_11:40-12:25_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            董翔

                            讲师

                            星期二_12:35-13:20_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            窦雪琴

                            副教授

                            星期三_12:55-13:40_[1-18]

                            集英楼C206

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            范鹏

                            讲师

                            星期五_15:20-16:50_[1-18]

                            明法楼西C301

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            方芳

                            副教授

                            星期二_10:00-11:30_[1-3];星期二_10:00-11:30_[7-9];星期二_10:00-11:30_[13-15]

                            集英楼C209

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            甘翠平

                            讲师

                            星期四_11:40-12:25_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            高宏

                            讲师

                            星期三_12:45-13:30_[1-18]

                            集英楼C209

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            高星璐

                            讲师

                            星期四_15:20-16:05_[1-18]

                            集英楼C108

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            葛静

                            讲师

                            星期四_12:25-13:20_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            龚雅静

                            其他中级

                            星期三_12:35-13:20_[1-18]

                            明法楼西B205

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            韩毅

                            其他中级

                            星期四_13:15-15:15_[1-18]

                            实训楼329

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            李捷

                            副教授

                            星期四_15:15-16:00_[1-18]

                            明珠楼411教工书屋

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            李锦

                            讲师

                            星期三_12:00-14:00_[1-18]

                            集英楼C206

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            李俊

                            讲师

                            星期一_11:40-13:20_[1-18]

                            明法楼西楼C304

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            李明倩

                            讲师

                            星期二_10:40-11:25_[1-10];星期三_09:40-11:10_[11-14]

                            集英楼C107

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            李燕秋

                            讲师

                            星期五_13:00-14:30_[1-18]

                            明实楼361-363

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            廖春霞

                            讲师

                            星期二_14:30-15:15_[1-18]

                            集英楼C107

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            林大江

                            讲师

                            星期二_15:30-17:30_[1-18]

                            集英楼C207

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            刘晨华

                            讲师

                            星期四_11:40-12:25_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            马莉

                            教授

                            星期二_12:00-12:45_[1-18]

                            集英楼C207

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            马燕菁

                            讲师

                            星期四_13:30-15:00_[1-18]

                            集英楼C203

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            聂华

                            副教授

                            星期二_08:55-9:40_[1-18]

                            集英楼C108

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            潘立春

                            副教授

                            星期一_17:10-17:55_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            潘苏悦

                            讲师

                            星期二_11:40-13:20_[1-18]

                            明法楼西C302

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            屈文生

                            教授

                            星期二_10:00-12:00_[1-18]

                            集英楼C202

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            茹静

                            讲师

                            星期四_15:25-16:10_[1-18]

                            集英楼C208

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            司小丽

                            讲师

                            星期二_11:40-12:25_[1-18];星期四_11:40-12:25_[1-18]

                            明法楼西C301

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            宋丽珏

                            副教授

                            星期五_12:30-1:30_[1-18]

                            明法楼西C202

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            苏萍

                            讲师

                            星期五_17:00-19:00_[1-18]

                            明法楼西C302

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            孙达丹

                            副教授

                            星期三_09:50-10:35_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            童珊

                            教授

                            星期二_10:40-12:10_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            王丹

                            讲师

                            星期二_11:50-12:35_[1-18]

                            明法楼西D205

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            王国勇

                            副教授

                            星期三_10:00-11:30_[1-18]

                            集英楼C207

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            王海

                            讲师

                            星期五_11:40-12:25_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            王海萍

                            讲师

                            星期二_10:45-11:30_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            王红平

                            讲师

                            星期四_11:40-12:25_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            王琳琳

                            讲师

                            星期三_09:50-10:35_[1-18]

                            明法楼东D205教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            王璐

                            讲师

                            星期二_12:15-13:00_[1-18]

                            集英楼C107

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            王琦

                            讲师

                            星期二_12:35-13:20_[1-18]

                            明实楼261-263

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            王振湘

                            副教授

                            星期二_11:45-13:15_[1-18]

                            明法楼西C302

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            伍巧芳

                            教授

                            星期一_13:00-13:50_[1-18]

                            集英楼C203

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            夏晓文

                            讲师

                            星期五_13:00-15:00_[1-18]

                            集英楼C108

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            谢舒婷

                            讲师

                            星期四_13:00-14:30_[1-18]

                            集英楼C108

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            徐浩

                            讲师

                            星期三_12:00-12:45_[1-18];星期五_12:00-12:45_[1-18]

                            集英楼C205

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            徐寅

                            讲师

                            星期一_16:30-18:00_[1-18]

                            明珠楼411教工书屋

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            余志红

                            副教授

                            星期二_13:30-15:30_[1-18]

                            集英楼C207

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            张纯辉

                            副教授

                            星期四_11:30-12:30_[1-18]

                            明法楼西C302

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            张广杰

                            讲师

                            星期三_12:00-13:30_[1-18]

                            集英楼西C206

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            张浩帆

                            讲师

                            星期二_11:30-12:15_[1-18]

                            明法楼西楼C101

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            张培智

                            讲师

                            星期一_11:40-12:25_[1-18]

                            明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            赵小云

                            讲师

                            星期一_10:50-11:35_[1-18];星期四_10:50-11:35_[1-18]

                            集英楼C206

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            赵智勇

                            讲师

                            星期五_12:30-13:15_[1-18]

                            集英楼C107

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            周英

                            副教授

                            星期一_10:50-11:35_[1-18];星期四_10:50-11:35_[1-18]

                            集英楼C107

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            朱芬

                            讲师

                            星期三_10:00-10:45_[1-18]

                            集英楼C206

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            夏天

                            副教授

                            星期一_12:30-13:30_[1-18];星期五_12:30-13:30_[1-18]

                            明法楼西C301

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            朱丽芳

                            副教授

                            星期一_15:30-17:00_[1-18]

                            集英楼C107

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            张朱平

                            副教授

                            星期四_12:45-13:30_[1-18];星期五_12:45-13:30_[1-18]

                            周四实训楼357;周五明法西楼B102

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            薛朝凤

                            讲师

                            星期二_12:00-13:20_[1-18]

                            明法楼西C401

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            杨焯

                            副教授

                            星期三_13:00-13:45_[1-18]

                            集英楼C209

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            李海燕

                            讲师

                            星期三_11:30-12:25_[1-18]

                            明法楼西302

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            陈贤光

                            讲师

                            星期二_12:00-13:30_[1-18]

                            明法楼西C301

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            李超

                            讲师

                            星期四_19:00-20:30_[1-18]

                            明法楼西D201

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            贺蔼文

                            助教

                            星期二_15:20-16:05_[1-18]

                            集英楼C108

                            外语学院

                            在学院网站上公布

                            王瑛滔

                            讲师

                            星期五_15:20-16:50_[1-18]

                            明法楼东B204

                            外语学院

                            在学院网站上公布


                            版权所有 美高梅手机版登录4688-mgm美高梅集团4858.com-注册网址 copyright 2015-2020 ecupl all rights reserved.
                            松江校区:松江大学园区龙源路555号 邮编:201620
                            长宁校区:万航渡路1575号  邮编:200042